Full Details for Lot 8

Auction 790, Lot # 8

Davis, Marc / Kahl, Milt.
Príncipe Felipe y Hada Primavera / Alice.
a) Davis, Marc.
Príncipe Felipe y Hada Primavera.
Disney Studio, 1953.
6 bocetos (3 coloreados).
Enmarcados.
b) Kahl, Milt.
Alice.
Walt Disney Productions.
7 bocetos.
Con sello de propiedad de Walt Disney Productions.
Dedicado y firmado para Evangelina Elizondo por Milt Kahl.
Enmarcado.
Total de piezas: 2.
Estimado $ 12,000-14,000